Programación TV de Europa League

Mañana jueves, 29 de octubre de 2020
18:55
Europa League
AC Milan
Sparta Praha
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
18:55
Europa League
Feyenoord
Wolfsberger AC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
18:55
Europa League
CSKA Moskva
GNK Dinamo Zagreb
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
18:55
Europa League
Gent
Hoffenheim
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
18:55
Europa League
Lille
Celtic FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
18:55
Europa League
Sivasspor
Maccabi Tel Aviv FC
Movistar+ Dispositivos
18:55
Europa League
Qarabag FK
Villarreal
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:55
Europa League
Zorya
SC Braga
Movistar+ Dispositivos
18:55
Europa League
AEK FC
Leicester City
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M6 (Bar)
18:55
Europa League
LASK Linz
PFC Ludogorets
Movistar+ Dispositivos
18:55
Europa League
Antwerp
Tottenham
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M7 (Bar)
18:55
Europa League
Crvena Zvezda
Slovan Liberec
Movistar+ Dispositivos
21:00
Europa League
Arsenal
Dundalk
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00
Europa League
Real Sociedad
Napoli
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00
Europa League
AZ Alkmaar
HNK Rijeka
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Granada
PAOK FC
GOL (Síguelo en directo)
21:00
Europa League
AS Roma
CSKA Sofia
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M6 (Bar)
21:00
Europa League
Rangers FC
Lech Poznan
Movistar+ Dispositivos
21:00
Europa League
Benfica
Standard de Liège
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
21:00
Europa League
Cluj
Young Boys
Movistar+ Dispositivos
21:00
Europa League
Nice
Hapoel Beer Sheva
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
21:00
Europa League
Molde
Rapid Wien
Movistar+ Dispositivos
21:00
Europa League
Slavia Praha
Bayer Leverkusen
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
NITRO (M+ Astra)
21:00
Europa League
AC Omonoia
PSV Eindhoven
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M7 (Bar)
Jueves, 5 de noviembre de 2020
18:55
Europa League
Real Sociedad
AZ Alkmaar
Canal por confirmar
18:55
Europa League
AS Roma
Cluj
Movistar+
18:55
Europa League
Benfica
Rangers FC
Movistar+
18:55
Europa League
Sivasspor
Qarabag FK
Movistar+
18:55
Europa League
Rapid Wien
Dundalk
Movistar+
18:55
Europa League
PFC Ludogorets
Tottenham
Movistar+
18:55
Europa League
HNK Rijeka
Napoli
Movistar+
18:55
Europa League
PAOK FC
PSV Eindhoven
Movistar+
18:55
Europa League
Hapoel Beer Sheva
Bayer Leverkusen
Movistar+
18:55
Europa League
Slavia Praha
Nice
Movistar+
18:55
Europa League
Lech Poznan
Standard de Liège
Movistar+
18:55
Europa League
AC Omonoia
Granada
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Arsenal
Molde
Movistar+
21:00
Europa League
Villarreal
Maccabi Tel Aviv FC
Canal por confirmar
21:00
Europa League
AC Milan
Lille
Movistar+
21:00
Europa League
Hoffenheim
Slovan Liberec
Movistar+
21:00
Europa League
Feyenoord
CSKA Moskva
Movistar+
21:00
Europa League
Celtic FC
Sparta Praha
Movistar+
21:00
Europa League
Leicester City
SC Braga
Movistar+
21:00
Europa League
GNK Dinamo Zagreb
Wolfsberger AC
Movistar+
21:00
Europa League
Zorya
AEK FC
Movistar+
21:00
Europa League
Young Boys
CSKA Sofia
Movistar+
21:00
Europa League
Antwerp
LASK Linz
Movistar+
21:00
Europa League
Crvena Zvezda
Gent
Movistar+
Jueves, 26 de noviembre de 2020
18:55
Europa League
SC Braga
Leicester City
Movistar+
18:55
Europa League
Sparta Praha
Celtic FC
Movistar+
18:55
Europa League
CSKA Moskva
Feyenoord
Movistar+
18:55
Europa League
Gent
Crvena Zvezda
Movistar+
18:55
Europa League
Lille
AC Milan
Movistar+
18:55
Europa League
Qarabag FK
Sivasspor
Movistar+
18:55
Europa League
Maccabi Tel Aviv FC
Villarreal
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Molde
Arsenal
Movistar+
18:55
Europa League
Slovan Liberec
Hoffenheim
Movistar+
18:55
Europa League
Wolfsberger AC
GNK Dinamo Zagreb
Movistar+
18:55
Europa League
AEK FC
Zorya
Movistar+
18:55
Europa League
LASK Linz
Antwerp
Movistar+
18:55
Europa League
CSKA Sofia
Young Boys
Movistar+
21:00
Europa League
Bayer Leverkusen
Hapoel Beer Sheva
Movistar+
21:00
Europa League
AZ Alkmaar
Real Sociedad
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Napoli
HNK Rijeka
Movistar+
21:00
Europa League
Tottenham
PFC Ludogorets
Movistar+
21:00
Europa League
Granada
AC Omonoia
Canal por confirmar
21:00
Europa League
PSV Eindhoven
PAOK FC
Movistar+
21:00
Europa League
Rangers FC
Benfica
Movistar+
21:00
Europa League
Cluj
AS Roma
Movistar+
21:00
Europa League
Standard de Liège
Lech Poznan
Movistar+
21:00
Europa League
Nice
Slavia Praha
Movistar+
21:00
Europa League
Dundalk
Rapid Wien
Movistar+
Jueves, 3 de diciembre de 2020
18:55
Europa League
AC Milan
Celtic FC
Movistar+
18:55
Europa League
Feyenoord
GNK Dinamo Zagreb
Movistar+
18:55
Europa League
CSKA Moskva
Wolfsberger AC
Movistar+
18:55
Europa League
Gent
Slovan Liberec
Movistar+
18:55
Europa League
Lille
Sparta Praha
Movistar+
18:55
Europa League
Sivasspor
Villarreal
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Qarabag FK
Maccabi Tel Aviv FC
Movistar+
18:55
Europa League
Zorya
Leicester City
Movistar+
18:55
Europa League
AEK FC
SC Braga
Movistar+
18:55
Europa League
LASK Linz
Tottenham
Movistar+
18:55
Europa League
Antwerp
PFC Ludogorets
Movistar+
18:55
Europa League
Crvena Zvezda
Hoffenheim
Movistar+
21:00
Europa League
Arsenal
Rapid Wien
Movistar+
21:00
Europa League
Real Sociedad
HNK Rijeka
Canal por confirmar
21:00
Europa League
AZ Alkmaar
Napoli
Movistar+
21:00
Europa League
Granada
PSV Eindhoven
Canal por confirmar
21:00
Europa League
AS Roma
Young Boys
Movistar+
21:00
Europa League
Rangers FC
Standard de Liège
Movistar+
21:00
Europa League
Benfica
Lech Poznan
Movistar+
21:00
Europa League
Cluj
CSKA Sofia
Movistar+
21:00
Europa League
Nice
Bayer Leverkusen
Movistar+
21:00
Europa League
Molde
Dundalk
Movistar+
21:00
Europa League
Slavia Praha
Hapoel Beer Sheva
Movistar+
21:00
Europa League
AC Omonoia
PAOK FC
Movistar+
Jueves, 10 de diciembre de 2020
18:55
Europa League
Bayer Leverkusen
Slavia Praha
Movistar+
18:55
Europa League
Napoli
Real Sociedad
Canal por confirmar
18:55
Europa League
PSV Eindhoven
AC Omonoia
Movistar+
18:55
Europa League
Standard de Liège
Benfica
Movistar+
18:55
Europa League
Rapid Wien
Molde
Movistar+
18:55
Europa League
HNK Rijeka
AZ Alkmaar
Movistar+
18:55
Europa League
PAOK FC
Granada
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Hapoel Beer Sheva
Nice
Movistar+
18:55
Europa League
Young Boys
Cluj
Movistar+
18:55
Europa League
Lech Poznan
Rangers FC
Movistar+
18:55
Europa League
CSKA Sofia
AS Roma
Movistar+
18:55
Europa League
Dundalk
Arsenal
Movistar+
21:00
Europa League
Villarreal
Qarabag FK
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Tottenham
Antwerp
Movistar+
21:00
Europa League
Hoffenheim
Gent
Movistar+
21:00
Europa League
SC Braga
Zorya
Movistar+
21:00
Europa League
Celtic FC
Lille
Movistar+
21:00
Europa League
Sparta Praha
AC Milan
Movistar+
21:00
Europa League
Leicester City
AEK FC
Movistar+
21:00
Europa League
GNK Dinamo Zagreb
CSKA Moskva
Movistar+
21:00
Europa League
PFC Ludogorets
LASK Linz
Movistar+
21:00
Europa League
Maccabi Tel Aviv FC
Sivasspor
Movistar+
21:00
Europa League
Slovan Liberec
Crvena Zvezda
Movistar+
21:00
Europa League
Wolfsberger AC
Feyenoord
Movistar+
En este momento, hay 120 partidos televisados en directo y 18 canales de TV emitirán cada uno de ellos. El próximo partido del que podrás disfrutar será el AC Milan - Sparta Praha que se disputará el próximo jueves, 29 de octubre de 2020 a las 18:55 y que será televisado por M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116), M. Liga de Campeones 2 (M52 O127), LaLiga TV M5 (Bar).

Para más información, puedes acceder a la web de Europa League.