Programación de Deportes en TV

Partidos de hoy miércoles, 28 de octubre de 2020
00:00
Liga Expansión MX
Mineros Zacatecas
TM Fútbol Club
Marca Claro (YouTube)
00:00
MLS
Montreal Impact
Nashville SC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:08
MLB
Tampa Bay Rays
Los Angeles Dodgers
Movistar Deportes (53)
02:05
Liga Expansión MX
Pumas Tabasco
Alebrijes Oaxaca
Marca Claro (YouTube)
04:05
Liga Expansión MX
Cimarrones de Sonora
Tepatitlán FC
Marca Claro (YouTube)
07:00
Torneo de Astaná
F. Tiafoe
M. Kecmanovic
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
08:30
Torneo de Astaná
F. Verdasco
J. Millman
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
10:30
Torneo de Astaná
F. Delbonis
M. Kukushkin
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
14:00
Torneo de Viena
J. Jung
D. Medvedev
Movistar Deportes (53)
M. Deportes 1 (54)
14:25
Vuelta a España
Etapa 8
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport Player
15:30
Torneo de Viena
S. Tsitsipas
JL Struff
Movistar Deportes (53)
M. Deportes 1 (54)
16:05
Vuelta a España
Etapa 8
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
La 1 TVE
Eurosport 1
Eurosport Player
17:00
Eurocup
Unics Kazan
Joventut Badalona
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:30
Torneo de Viena
N. Djokovic
B. Coric
M. Deportes 1 (54)
18:00
Eurocup
AS Monaco Basket
Lokomotiv Kuban
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
Euroliga Femenina
Spar Girona
Sepsi SIC
Esport3 Web
18:00
Liga Polaca
Wisła Kraków
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
18:30
Liga Endesa
TD Systems Baskonia
BAXI Manresa
Movistar Deportes (53)
18:30
LNFS
Palma Futsal
Barça FS
LaLigaSportsTV App
Esport3 (Cataluña)
IB3 (Baleares)
Barça TV
18:30
Eurocup
Olimpija Ljubljana
Promitheas Patras BC
APLAZADO
18:30
Copa RFEF
Melilla
Las Rozas
TV Melilla
18:45
EHF Champions League
THW Kiel
Telekom Veszprem
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:55
Champions League
Krasnodar
Chelsea
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
18:55
Champions League
Istanbul Basaksehir
PSG
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00
Eurocup
KK Mornar
Buducnost Voli
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
Copa RFEF
Calvo Sotelo
UCAM Murcia
CMMPlay (Castilla-LM)
19:00
Torneo de Viena
P. Carreño
K. Anderson
M. Deportes 1 (54)
19:00
LaLiga SmartBank
Espanyol
Ponferradina
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M3 (Bar)
19:00
LaLiga SmartBank
Albacete
Las Palmas
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
19:00
LaLiga SmartBank
Castellón
UD Almería
M. LaLiga 6 (M178 O121)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M2 (Bar)
19:00
Liga sueca
BK Häcken
Djurgårdens IF
Eurosport Player
19:15
Eurocup
Ratiopharm Ulm
Unicaja Málaga
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:30
LNFS
Real Betis FS
Viña Albali Valdepeñas
LaLigaSportsTV App
CMMPlay (Castilla-LM)
Betis TV
20:00
Liga Femenina Endesa
Casademont Zaragoza
Alter Enersun Al-Qázeres
FEB TV
20:00
Liga Femenina Endesa
IDK Euskotren
Perfumerías Avenida
FEB TV
20:00
Liga Femenina Endesa
Spar Gran Canaria
Kutxabank Araski
FEB TV
20:00
Liga Femenina Endesa
Lointek Gernika
Quesos El Pastor
Twitter @BaloncestoESP
20:30
LNFS
Fútbol Emotion Zaragoza
ElPozo Murcia
LaLigaSportsTV App
Aragón Deportes
20:30
Eurocup
Umana Reyer Venice
Bahçeşehir Koleji
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:30
Eurocup
BC Partizan Beograd
JL Bourg
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:30
Liga Femenina Endesa
Valencia Basket
Ensino Lugo
FEB TV
20:30
Basketball Champions League
San Pablo Burgos
Basket Brindisi
APLAZADO
20:45
Eurocup
Germani Brescia Leonessa
Metropolitans 92
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Champions League
Juventus
FC Barcelona
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00
Champions League
Sevilla FC
Rennes
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M4 (Bar)
21:00
Champions League
Manchester Utd.
RB Leipzig
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M7 (Bar)
21:00
Champions League
Borussia Dortmund
Zenit St. Petersburg
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00
Champions League
Club Brugge
Lazio
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
LaLiga TV M6 (Bar)
21:00
Champions League
Ferencvaros
Dynamo Kyiv
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M8 (Bar)
21:00
Eurocup
Herbalife Gran Canaria
Dolomiti Energia Trento
APLAZADO
21:00
Liga Femenina Endesa
Ciudad de La Laguna Tenerife
Campus Promete
FEB TV
21:15
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Acunsa GBC
Movistar Deportes (53)
21:30
LaLiga SmartBank
Real Oviedo
UD Logroñés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
23:15
Copa Sudamericana
Lanús
São Paulo
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Mañana jueves, 29 de octubre de 2020
00:00
MLS
New York RB
New England
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
00:30
MLS
Philadelphia Union
Chicago Fire
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30
Copa Sudamericana
Millonarios
Deportivo Cali
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30
MLS
FC Dallas
Inter Miami CF
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
03:30
MLS
Los Angeles FC
Houston Dynamo
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
07:00
Torneo de Astaná
E. Ruusuvuori
J. Thompson
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
08:30
Torneo de Astaná
A. Mannarino
Y. Sugita
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
10:30
Torneo de Astaná
A. Seppi
M. McDonald
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
13:00
Torneo de Astaná
B. Paire
M. Kukushkin
+TDP (web RTVE)
14:00
Torneo de Viena
D. Evans
J. Rodionov
Movistar Deportes (53)
14:30
Vuelta a España
Etapa 9
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport Player
15:30
Torneo de Viena
V. Pospisil
D. Medvedev
Movistar Deportes (53)
16:30
LaLiga SmartBank
Alcorcón
Sporting Gijón
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
17:30
Torneo de Viena
C. Garín
D. Thiem
Movistar Deportes (53)
18:00
Euroliga
ASVEL Lyon-Villeurbanne
Zalgiris Kaunas
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
Euroliga
CSKA Moscow
Valencia Basket
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
Euroliga
BC Zenit
Panathinaikos BC
APLAZADO
18:00
Liga Nacional Guatemala
Xelajú MC
Antigua
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:45
EHF Champions League
Barça BM
Aalborg Handbold
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
18:55
Europa League
AC Milan
Sparta Praha
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
18:55
Europa League
Feyenoord
Wolfsberger AC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
18:55
Europa League
CSKA Moskva
GNK Dinamo Zagreb
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
18:55
Europa League
Gent
Hoffenheim
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
18:55
Europa League
Lille
Celtic FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
18:55
Europa League
Sivasspor
Maccabi Tel Aviv FC
Movistar+ Dispositivos
18:55
Europa League
Qarabag FK
Villarreal
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:55
Europa League
Zorya
SC Braga
Movistar+ Dispositivos
18:55
Europa League
AEK FC
Leicester City
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M6 (Bar)
18:55
Europa League
LASK Linz
PFC Ludogorets
Movistar+ Dispositivos
18:55
Europa League
Antwerp
Tottenham
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M7 (Bar)
18:55
Europa League
Crvena Zvezda
Slovan Liberec
Movistar+ Dispositivos
19:00
Torneo de Viena
S. Tsitsipas
G. Dimitrov
Movistar Deportes (53)
19:00
LaLiga SmartBank
Mallorca
Málaga
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M1 (Bar)
19:00
LaLiga SmartBank
Mirandés
Real Zaragoza
M. LaLiga 6 (M178 O121)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M2 (Bar)
19:00
LaLiga SmartBank
Tenerife
Lugo
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M3 (Bar)
19:00
Liga sueca
IK Sirius FK
AIK Fotboll
Eurosport Player
20:05
Euroliga
Maccabi Tel Aviv BC
Fenerbahce Istanbul
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Europa League
Arsenal
Dundalk
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00
Europa League
Real Sociedad
Napoli
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00
Europa League
AZ Alkmaar
HNK Rijeka
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Granada
PAOK FC
GOL (Síguelo en directo)
21:00
Europa League
AS Roma
CSKA Sofia
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M6 (Bar)
21:00
Europa League
Rangers FC
Lech Poznan
Movistar+ Dispositivos
21:00
Europa League
Benfica
Standard de Liège
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
21:00
Europa League
Cluj
Young Boys
Movistar+ Dispositivos
21:00
Europa League
Nice
Hapoel Beer Sheva
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
21:00
Europa League
Molde
Rapid Wien
Movistar+ Dispositivos
21:00
Europa League
Slavia Praha
Bayer Leverkusen
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
NITRO (M+ Astra)
21:00
Europa League
AC Omonoia
PSV Eindhoven
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M7 (Bar)
21:00
Euroliga
Real Madrid Baloncesto
FC Bayern Basketball
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Liga Femenina Endesa
Movistar Estudiantes
Cadi La Seu
Teledeporte
21:15
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
MoraBanc Andorra
Movistar Deportes (53)
21:30
Liga 1 Perú
Carlos A. Mannucci
Cusco FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:30
LaLiga SmartBank
Rayo Vallecano
Fuenlabrada
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:30
LaLiga SmartBank
Sabadell
Leganés
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
23:00
Campeonato Uruguayo
Deportivo Maldonado
Nacional
GolTV Play
Viernes, 30 de octubre de 2020
01:20
NFL
Atlanta Falcons
Carolina Panthers
Movistar Deportes (53)
01:30
Copa Sudamericana
Independiente
Atlético Tucumán
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
08:00
Torneo de Astaná
TBD
TBD
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
11:00
Torneo de Marbella
TBD
TBD
LaLigaSportsTV App
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Eurosport Player
13:00
Torneo de Marbella
TBD
TBD
LaLigaSportsTV App
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Eurosport Player
14:00
Torneo de Viena
TBD
TBD
Movistar Deportes (53)
14:40
Vuelta a España
Etapa 10
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport Player
16:00
Liga Sacyr ASOBAL
Barça BM
BM Benidorm
LaLigaSportsTV App
Esport3 (Cataluña)
Barça TV
16:00
Torneo de Viena
TBD
TBD
Movistar Deportes (53)
17:00
Liga 1 Perú
Sport Boys A.
Sport Huancayo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00
Liga I Rumanía
Argeș Pitești
FC Voluntari
LaLigaSportsTV App
17:30
Torneo de Viena
TBD
TBD
M. Deportes 1 (54)
18:00
Euroliga
BC Khimki
Crvena Zvezda MTS Belgrade
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
Liga Polaca
Pogoń Szczecin
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
18:30
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Unicaja Málaga
Movistar Deportes (53)
19:15
Liga 1 Perú
Alianza Lima
D. Municipal
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30
Torneo de Viena
TBD
TBD
M. Deportes 1 (54)
20:00
Euroliga
Olympiacos Piraeus
Anadolu Efes Istanbul
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:00
Liga LEB Oro
ZTE Real Canoe
Levitec Huesca
Aragón Deportes
20:00
Liga I Rumanía
Dinamo Bucuresti
Astra
LaLigaSportsTV App
20:45
Championship
Coventry City
Reading
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:45
Euroliga
AX Olimpia Milano
ALBA Berlin
APLAZADO
20:45
Liga LEB Oro
HLA Alicante
Palmer Alma Mediterránea
Alacantí TV
LaLigaSportsTV App
21:00
Euroliga
TD Systems Baskonia
Barça Basket
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Liga LEB Oro
Cáceres Basket
Ibereólica Ourense
LaLigaSportsTV App
21:00
La Liga
Eibar
Cádiz CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00
Premier League
Wolves
Crystal Palace
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Francia Ligue 1
O. Marseille
Lens
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:15
Liga Endesa
Fuenlabrada CB
Joventut Badalona
Movistar Deportes (53)
21:15
Liga Endesa
Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria
#Vamos (8 y 45)
21:30
Liga 1 Perú
Sporting Cristal
FC Carlos Stein
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:00
Copa de la Liga Argentina
Gimnasia LP
Patronato
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:15
Serie B Brasil
Vitória
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 428 eventos deportivos televisados en directo de 13 deportes distintos y de 61 competiciones distintas. De todos esos eventos, 141 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis por TV. Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago que se comercializan, actualmente, en España. DAZN es el canal que más partidos ofrece en directo los próximos tres días.

Aunque la información que se da en esta sección es a tres días vista, puedes acceder a cada uno de los deportes y consultar la programación completa de cada uno de ellos. De todas formas, si lo que te interesa es ver la agenda completa con todos los deportes juntos y quieres ver más de tres días, puedes descargar nuestra APP, que está disponible en iOS y Android.