Programación de eventos televisados de Baloncesto

Partidos de hoy viernes, 10 de abril de 2020
01:25
NBA
Boston Celtics
Miami Heat
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
03:57
NBA
Miami Heat
Boston Celtics
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
17:30
NBA
San Antonio Spurs
Miami Heat
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
19:00
Euroliga
Zalgiris Kaunas
FC Bayern Basketball
APLAZADO
19:30
Euroliga
Anadolu Efes Istanbul
Fenerbahce Istanbul
APLAZADO
20:45
Euroliga
ALBA Berlin
BC Khimki
APLAZADO
21:00
Euroliga
Real Madrid Baloncesto
BC Zenit
APLAZADO
21:00
Euroliga
KIROLBET Baskonia
Panathinaikos BC
APLAZADO
Mañana sábado, 11 de abril de 2020
17:20
NBA
Orlando Magic
Los Angeles Lakers
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
18:00
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
MoraBanc Andorra
APLAZADO
18:00
Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada
Monbus Obradoiro
APLAZADO
20:30
Liga Endesa
Iberostar Tenerife
Unicaja Málaga
APLAZADO
20:30
Liga Endesa
BAXI Manresa
San Pablo Burgos
APLAZADO
Domingo, 12 de abril de 2020
03:00
Liga Endesa
Leche Río Breogán
Real Madrid Baloncesto
(Diferido)
TVG2 (Galicia)
12:30
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Real Madrid Baloncesto
APLAZADO
12:30
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Retabet Bilbao Basket
APLAZADO
17:00
Liga Endesa
Joventut Badalona
Coosur Real Betis
APLAZADO
18:30
Liga Endesa
Valencia Basket
Barça Basket
APLAZADO
18:33
NBA Preseason
Barça Basket
Los Angeles Lakers
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
20:00
Liga Endesa
KIROLBET Baskonia
Herbalife Gran Canaria
APLAZADO
Jueves, 16 de abril de 2020
19:15
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Casademont Zaragoza
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
KIROLBET Baskonia
APLAZADO
21:30
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes
APLAZADO
21:30
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Montakit Fuenlabrada
APLAZADO
21:30
Liga Endesa
Barça Basket
Joventut Badalona
APLAZADO
Viernes, 17 de abril de 2020
20:00
Liga Endesa
Unicaja Málaga
UCAM Murcia CB
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
Iberostar Tenerife
APLAZADO
21:30
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
Valencia Basket
APLAZADO
21:30
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Real Madrid Baloncesto
APLAZADO
Sábado, 18 de abril de 2020
18:00
Liga Endesa
Joventut Badalona
Herbalife Gran Canaria
APLAZADO
18:00
Liga Endesa
Coosur Real Betis
KIROLBET Baskonia
APLAZADO
18:00
Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada
Retabet Bilbao Basket
APLAZADO
Domingo, 19 de abril de 2020
12:30
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Iberostar Tenerife
APLAZADO
17:00
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
BAXI Manresa
APLAZADO
17:00
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
San Pablo Burgos
APLAZADO
18:30
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Barça Basket
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Valencia Basket
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Monbus Obradoiro
APLAZADO
Miércoles, 22 de abril de 2020
20:00
Liga Endesa
Unicaja Málaga
MoraBanc Andorra
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
UCAM Murcia CB
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
Iberostar Tenerife
Valencia Basket
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Barça Basket
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
KIROLBET Baskonia
Casademont Zaragoza
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
Joventut Badalona
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Montakit Fuenlabrada
APLAZADO
20:00
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria
APLAZADO
Sábado, 25 de abril de 2020
18:00
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
Unicaja Málaga
Movistar+
18:00
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Movistar Estudiantes
Movistar+
20:30
Liga Endesa
Joventut Badalona
MoraBanc Andorra
Movistar+
20:30
Liga Endesa
Iberostar Tenerife
Casademont Zaragoza
Movistar+
Domingo, 26 de abril de 2020
12:30
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Barça Basket
Movistar+
12:30
Liga Endesa
KIROLBET Baskonia
UCAM Murcia CB
Movistar+
17:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
Montakit Fuenlabrada
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Valencia Basket
Real Madrid Baloncesto
Movistar+
20:00
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis
Movistar+
Sábado, 2 de mayo de 2020
18:00
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife
Movistar+
18:00
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Joventut Badalona
Movistar+
20:30
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
BAXI Manresa
Movistar+
20:30
Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada
Casademont Zaragoza
Movistar+
Domingo, 3 de mayo de 2020
12:30
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
San Pablo Burgos
Movistar+
12:30
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Monbus Obradoiro
Movistar+
17:00
Liga Endesa
Barça Basket
MoraBanc Andorra
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Valencia Basket
Movistar+
20:00
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
KIROLBET Baskonia
Movistar+
Miércoles, 6 de mayo de 2020
21:30
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Joventut Badalona
Movistar+
Jueves, 7 de mayo de 2020
19:15
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
Coosur Real Betis
Movistar+
19:15
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Retabet Bilbao Basket
Movistar+
21:30
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Herbalife Gran Canaria
Movistar+
21:30
Liga Endesa
Iberostar Tenerife
BAXI Manresa
Movistar+
Viernes, 8 de mayo de 2020
19:15
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Unicaja Málaga
Movistar+
19:15
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro
Movistar+
21:30
Liga Endesa
Valencia Basket
Montakit Fuenlabrada
Movistar+
21:30
Liga Endesa
KIROLBET Baskonia
Barça Basket
Movistar+
Domingo, 10 de mayo de 2020
PD
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Baloncesto
Movistar+
PD
Liga Endesa
Unicaja Málaga
San Pablo Burgos
Movistar+
PD
Liga Endesa
Joventut Badalona
KIROLBET Baskonia
Movistar+
PD
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Valencia Basket
Movistar+
PD
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Iberostar Tenerife
Movistar+
PD
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza
Movistar+
PD
Liga Endesa
Barça Basket
UCAM Murcia CB
Movistar+
PD
Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada
MoraBanc Andorra
Movistar+
PD
Liga Endesa
BAXI Manresa
Movistar Estudiantes
Movistar+
Viernes, 27 de noviembre de 2020
PD
Eurobasket
Israel
España
Canal por confirmar
Lunes, 30 de noviembre de 2020
PD
Eurobasket
España
Rumanía
Canal por confirmar
Jueves, 18 de febrero de 2021
PD
Eurobasket
Polonia
España
Canal por confirmar
Domingo, 21 de febrero de 2021
PD
Eurobasket
España
Israel
Canal por confirmar

Actualmente, hay 87 eventos televisados en directo de 5 competiciones distintas y 7 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 47 son televisados en abierto. El próximo evento del que podrás disfrutar será el Boston Celtics - Miami Heat que se disputará el próximo viernes, 10 de abril de 2020 a las 1:25 y que será televisado por (Diferido), Movistar Deportes (53).

Para más información, puedes acceder a la web de la federación de Baloncesto.