Programación de eventos televisados de eSports

Partidos de hoy miércoles, 28 de octubre de 2020
16:30
BLAST Premier Series
NAVI Natus Vincere
Ninjas in Pyjamas
Twitch PituHerranz
18:00
Iberian Cup LOL
For The Win
Team Queso
Twitch LVPes
UBEAT TV
20:30
BLAST Premier Series
OG
TBD
Twitch PituHerranz
21:00
Iberian Cup LOL
SLO Rejects
OFFSET Esports
Twitch LVPes
UBEAT TV
Mañana jueves, 29 de octubre de 2020
16:30
BLAST Premier Series
Team Vitality
Complexity Gaming
Twitch PituHerranz
18:00
Drone Cup R6
UNNAMED
TBD
Twitch rainbow6es
19:30
BLAST Premier Series
BIG
Faze Clan
Twitch PituHerranz
21:00
Drone Cup R6
Legacy Esports
TBD
Twitch rainbow6es
Viernes, 30 de octubre de 2020
16:30
BLAST Premier Series
Grupo B Upper Bracket
Twitch PituHerranz
19:30
BLAST Premier Series
Grupo B Lower Bracket
Twitch PituHerranz
Sábado, 31 de octubre de 2020
11:00
Worlds LOL
Suning
DAMWON Gaming
Twitch LVPes
UBEAT TV
16:30
BLAST Premier Series
Grupo B Lower Bracket
Twitch PituHerranz
17:00
ESL Masters CS:GO
Movistar Riders
Wygers
Twitch ESL_csgo_es
20:00
ESL Masters CS:GO
sAw
ZEROZONE
Twitch ESL_csgo_es
20:30
BLAST Premier Series
Grupo B Gran Final
Twitch PituHerranz
Domingo, 1 de noviembre de 2020
19:00
ESL Masters CS:GO
Gran Final
Twitch ESL_csgo_es
Lunes, 2 de noviembre de 2020
16:30
BLAST Premier Series
Astralis
MIBR
Twitch PituHerranz
19:30
BLAST Premier Series
FURIA
G2 Esports
Twitch PituHerranz
Martes, 3 de noviembre de 2020
16:30
BLAST Premier Series
Grupo C Upper Bracket
Twitch PituHerranz
18:00
Circuito Tormenta LOL
Movistar Riders Academy
Qlash
Twitch CircuitoTormenta
18:00
Drone Cup R6
Loteros
TBD
Twitch rainbow6es
19:00
Circuito Tormenta LOL
Abyssal EC
Pushing Gaming
Twitch CircuitoTormenta
19:30
BLAST Premier Series
Grupo C Lower Bracket
Twitch PituHerranz
20:00
Circuito Tormenta LOL
Arena Quesito
Kawaii Kiwis
Twitch CircuitoTormenta
21:00
Circuito Tormenta LOL
Origen SB
Dead Rabbits
Twitch CircuitoTormenta
21:00
Drone Cup R6
Flamengo Stars
TBD
Twitch rainbow6es
Miércoles, 4 de noviembre de 2020
16:30
BLAST Premier Series
Grupo C Lower Bracket
Twitch PituHerranz
20:30
BLAST Premier Series
Grupo C Gran Final
Twitch PituHerranz
Jueves, 5 de noviembre de 2020
18:00
Iberian Cup LOL
1/4 de Final
Twitch LVPes
UBEAT TV
18:00
Drone Cup R6
Team Heretics
TBD
Twitch rainbow6es
21:00
Drone Cup R6
Ravens EC
TBD
Twitch rainbow6es
Viernes, 6 de noviembre de 2020
18:00
Iberian Cup LOL
1/4 de Final
Twitch LVPes
UBEAT TV
Sábado, 7 de noviembre de 2020
18:00
Iberian Cup LOL
1/4 de Final
Twitch LVPes
UBEAT TV
Domingo, 8 de noviembre de 2020
18:00
Iberian Cup LOL
1/4 de Final
Twitch LVPes
UBEAT TV
Martes, 10 de noviembre de 2020
18:00
Drone Cup R6
1/4 de Final
Twitch rainbow6es
21:00
Drone Cup R6
1/4 de Final
Twitch rainbow6es
Jueves, 12 de noviembre de 2020
18:00
Drone Cup R6
1/4 de Final
Twitch rainbow6es
21:00
Drone Cup R6
1/4 de Final
Twitch rainbow6es
Viernes, 13 de noviembre de 2020
18:00
Iberian Cup LOL
Semifinales
Twitch LVPes
UBEAT TV
Sábado, 14 de noviembre de 2020
18:00
Iberian Cup LOL
Semifinales
Twitch LVPes
UBEAT TV
Domingo, 15 de noviembre de 2020
18:00
Iberian Cup LOL
Final
Twitch LVPes
UBEAT TV
Martes, 17 de noviembre de 2020
18:00
Drone Cup R6
Semifinales
Twitch rainbow6es
Jueves, 19 de noviembre de 2020
18:00
Drone Cup R6
Semifinales
Twitch rainbow6es
Domingo, 22 de noviembre de 2020
18:00
Drone Cup R6
Final
Twitch rainbow6es

Actualmente, hay 44 eventos televisados en directo de 6 competiciones distintas y 6 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 44 son televisados en abierto. El próximo evento del que podrás disfrutar será el NAVI Natus Vincere - Ninjas in Pyjamas que se disputará el próximo miércoles, 28 de octubre de 2020 a las 16:30 y que será televisado por Twitch PituHerranz.

Para más información, puedes acceder a la web de la federación de eSports.