Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy miércoles, 28 de octubre de 2020
  • LaLiga SmartBank
19:00 Espanyol
Ponferradina
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M3 (Bar)
19:00 Albacete
Las Palmas
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
19:00 Castellón
UD Almería
M. LaLiga 6 (M178 O121)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:30 Real Oviedo
UD Logroñés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Champions League
18:55 Krasnodar
Chelsea
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
18:55 Istanbul Basaksehir
PSG
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Juventus
FC Barcelona
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Sevilla FC
Rennes
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M4 (Bar)
21:00 Manchester Utd.
RB Leipzig
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M7 (Bar)
21:00 Borussia Dortmund
Zenit St. Petersburg
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00 Club Brugge
Lazio
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
LaLiga TV M6 (Bar)
21:00 Ferencvaros
Dynamo Kyiv
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M8 (Bar)
  • Copa RFEF
18:30 Melilla
Las Rozas
TV Melilla
19:00 Calvo Sotelo
UCAM Murcia
CMMPlay (Castilla-LM)
  • Copa Sudamericana
23:15 Lanús
São Paulo
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga Expansión MX
00:00 Mineros Zacatecas
TM Fútbol Club
Marca Claro (YouTube)
02:05 Pumas Tabasco
Alebrijes Oaxaca
Marca Claro (YouTube)
04:05 Cimarrones de Sonora
Tepatitlán FC
Marca Claro (YouTube)
  • Liga Polaca
18:00 Wisła Kraków
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
  • Liga sueca
19:00 BK Häcken
Djurgårdens IF
Eurosport Player
  • MLS
00:00 Montreal Impact
Nashville SC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Mañana jueves, 29 de octubre de 2020
  • LaLiga SmartBank
16:30 Alcorcón
Sporting Gijón
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00 Mallorca
Málaga
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M1 (Bar)
19:00 Mirandés
Real Zaragoza
M. LaLiga 6 (M178 O121)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M2 (Bar)
19:00 Tenerife
Lugo
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M3 (Bar)
21:30 Rayo Vallecano
Fuenlabrada
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:30 Sabadell
Leganés
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Europa League
18:55 AC Milan
Sparta Praha
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
18:55 Feyenoord
Wolfsberger AC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
18:55 CSKA Moskva
GNK Dinamo Zagreb
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
18:55 Gent
Hoffenheim
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
18:55 Lille
Celtic FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
18:55 Sivasspor
Maccabi Tel Aviv FC
Movistar+ Dispositivos
18:55 Qarabag FK
Villarreal
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:55 Zorya
SC Braga
Movistar+ Dispositivos
18:55 AEK FC
Leicester City
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M6 (Bar)
18:55 LASK Linz
PFC Ludogorets
Movistar+ Dispositivos
18:55 Antwerp
Tottenham
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M7 (Bar)
18:55 Crvena Zvezda
Slovan Liberec
Movistar+ Dispositivos
21:00 Arsenal
Dundalk
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00 Real Sociedad
Napoli
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 AZ Alkmaar
HNK Rijeka
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00 Granada
PAOK FC
GOL (Síguelo en directo)
21:00 AS Roma
CSKA Sofia
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M6 (Bar)
21:00 Rangers FC
Lech Poznan
Movistar+ Dispositivos
21:00 Benfica
Standard de Liège
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
21:00 Cluj
Young Boys
Movistar+ Dispositivos
21:00 Nice
Hapoel Beer Sheva
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
21:00 Molde
Rapid Wien
Movistar+ Dispositivos
21:00 Slavia Praha
Bayer Leverkusen
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
NITRO (M+ Astra)
21:00 AC Omonoia
PSV Eindhoven
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M7 (Bar)
  • Campeonato Uruguayo
23:00 Deportivo Maldonado
Nacional
GolTV Play
  • Copa Sudamericana
01:30 Millonarios
Deportivo Cali
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga 1 Perú
21:30 Carlos A. Mannucci
Cusco FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Nacional Guatemala
18:00 Xelajú MC
Antigua
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga sueca
19:00 IK Sirius FK
AIK Fotboll
Eurosport Player
  • MLS
00:00 New York RB
New England
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
00:30 Philadelphia Union
Chicago Fire
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30 FC Dallas
Inter Miami CF
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
03:30 Los Angeles FC
Houston Dynamo
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Viernes, 30 de octubre de 2020
  • La Liga
21:00 Eibar
Cádiz CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
21:00 Wolves
Crystal Palace
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Championship
20:45 Coventry City
Reading
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa de la Liga Argentina
23:00 Gimnasia LP
Patronato
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Copa Sudamericana
01:30 Independiente
Atlético Tucumán
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Francia Ligue 1
21:00 O. Marseille
Lens
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Liga 1 Perú
17:00 Sport Boys A.
Sport Huancayo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:15 Alianza Lima
D. Municipal
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:30 Sporting Cristal
FC Carlos Stein
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga I Rumanía
17:00 Argeș Pitești
FC Voluntari
LaLigaSportsTV App
20:00 Dinamo Bucuresti
Astra
LaLigaSportsTV App
  • Liga Polaca
18:00 Pogoń Szczecin
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
  • Serie B Brasil
23:15 Vitória
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 31 de octubre de 2020
  • La Liga
14:00 Real Madrid
Huesca
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
M. LaLiga UHD (M440 O111)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
16:15 Athletic Club
Sevilla FC
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Osasuna
At. Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Alavés
FC Barcelona
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga UHD (M440 O111)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
16:00 Cartagena
Albacete
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
18:15 Las Palmas
Real Oviedo
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M1 (Bar)
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Premier League
13:30 Sheffield United
Manchester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
16:00 Burnley
Chelsea
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:30 Liverpool
West Ham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
15:30 FC Köln
FC Bayern
#Vamos (8 y 45)
15:30 Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:30 Borussia M'gladbach
RB Leipzig
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Serie A Italiana
18:00 Inter Milan
Parma
#Vamos (8 y 45)
  • Copa de la Liga Argentina
01:15 Talleres Córdoba
Newell's Old Boys
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Aldosivi
Estudiantes LP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:15 Vélez Sarsfield
CA Huracán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:45 Argentinos Juniors
San Lorenzo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • División Honor Juvenil
12:00 Stadium Casablanca
Real Zaragoza Academy
Aragón TV
  • Francia Ligue 1
17:00 Rennes
Stade Brestois
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
21:00 Nantes
PSG
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Liga 1 Perú
17:00 Cienciano
UTC Cajamarca
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:15 CDU San Martín
Binacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:30 Alianza Universidad
Universitario
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga I Rumanía
11:30 Academica Clinceni
Sepsi Sfântu Gheorghe
LaLigaSportsTV App
18:00 FC Botoșani
UTA Arad
LaLigaSportsTV App
20:30 AFC Hermannstadt
Universitatea Craiova
LaLigaSportsTV App
  • Liga Nacional Guatemala
18:00 Comunicaciones FC
Deportivo Malacateco
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:05 Deportivo Iztapa
FC Santa Lucía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:30 Cobán Imperial
Deportivo Guastatoya
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga noruega
18:00 Odd
Sarpsborg 08
Eurosport Player
20:30 Haugesund
Aalesunds FK
Eurosport Player
  • Liga sueca
15:00 Falkenbergs FF
Djurgårdens IF
Eurosport Player
  • Premier Liga rusa
12:00 Rubin Kazan
Arsenal Tula
LaLigaSportsTV App
14:30 Spartak Moskva
Rostov
LaLigaSportsTV App
14:30 Akhmat Grozni
Krasnodar
LaLigaSportsTV App
17:00 FC Sochi
Lokomotiv Moskva
LaLigaSportsTV App
  • Primera Iberdrola
12:00 Espanyol
Eibar Femenino
Canal por confirmar
12:00 Real Betis Féminas
FC Barcelona Femenino
LaLigaSportsTV App
13:00 Deportivo Abanca
Santa Teresa
Canal por confirmar
13:30 Madrid CFF
Real Sociedad Femenino
Canal por confirmar
16:00 Valencia Féminas
Athletic Femenino
Canal por confirmar
  • Primera Nacional Femenina
17:30 Huesca Femenino
Terrassa FC Femenino
Aragón Deportes
  • Segunda B
15:30 Valladolid Promesas
Covadonga
Footters
15:45 Amorebieta
Barakaldo
Footters
ETB1 (País Vasco)
16:30 Mutilvera
Calahorra
Footters
17:00 Burgos CF
UP Langreo
Footters
18:00 Extremadura UD
Badajoz
Footters
18:00 Villarrubia
Mérida
Footters
  • Serie A Brasil
21:00 Botafogo
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:00 Corinthians
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:00 Coritiba
Atlético GO
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
01:30 Cruzeiro
Paraná Clube
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Oeste FC
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Confiança
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:00 Avaí
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:00 Operário PR
Botafogo SP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Tipico Bundesliga
17:00 Red Bull Salzburg
WSG Swarovski Tirol
OneFootball App
17:00 TSV Hartberg
Austria Wien
OneFootball App
17:00 St. Pölten
SV Ried
OneFootball App
Domingo, 1 de noviembre de 2020
  • La Liga
14:00 Real Betis
Elche
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
16:00 Celta
Real Sociedad
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:30 Granada
Levante
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Valencia CF
Getafe
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
14:00 Leganés
Mirandés
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
16:00 Real Zaragoza
Mallorca
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M3 (Bar)
18:15 Ponferradina
Sabadell
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:15 Fuenlabrada
Tenerife
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
20:30 Lugo
Rayo Vallecano
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M3 (Bar)
21:00 UD Almería
Girona
M. LaLiga 3 (M49 O118)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Premier League
13:00 Aston Villa
Southampton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
15:00 Newcastle
Everton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:30 Manchester Utd.
Arsenal
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:15 Tottenham
Brighton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
15:30 Freiburg
Bayer Leverkusen
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
  • Serie A Italiana
12:30 Udinese
AC Milan
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
15:00 Spezia Calcio
Juventus
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:00 Napoli
Sassuolo
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:00 AS Roma
Fiorentina
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
  • Campeonato Uruguayo
23:00 Defensor Sporting
Peñarol
GolTV Play
  • Copa de la Liga Argentina
01:15 Lanús
Boca Juniors
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Defensa y Justicia
CA Colón
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Unión Santa Fe
Arsenal Sarandí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:15 Racing Avellaneda
Atlético Tucumán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:45 Central Córdoba
Independiente
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Francia Ligue 1
21:00 Lille
O. Lyonnais
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Liga 1 Perú
00:00 Ayacucho
Melgar
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga I Rumanía
17:00 Politehnica Iași
Viitorul Constanta
LaLigaSportsTV App
20:00 Cluj
Gaz Metan Medias
LaLigaSportsTV App
  • Liga MX Femenil
23:00 Necaxa
Santos Laguna
Marca Claro (YouTube)
  • Liga noruega
15:00 Mjondalen IF
Molde
Eurosport Player
18:00 Stabaek
Viking FK
Eurosport Player
18:00 Rosenborg
IK Start
Eurosport Player
18:00 Kristiansund
Bodø/Glimt
Eurosport Player
18:00 Stromsgodset IF
Valerenga
Eurosport Player
18:00 sandefjord
SK Brann
Eurosport Player
  • Liga sueca
14:30 Elfsborg
IFK Norrköping
Eurosport Player
14:30 IK Sirius FK
Kalmar FF
Eurosport Player
14:30 Mjällby AIF
Ostersund
Eurosport Player
17:30 Hammarby
BK Häcken
Eurosport Player
17:30 IFK Göteborg
Orebro
Eurosport Player
  • MLS
01:30 Nashville SC
Chicago Fire
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Premier Liga rusa
10:00 FK Ufa
FC Ural
LaLigaSportsTV App
12:00 FC Khimki
Zenit St. Petersburg
LaLigaSportsTV App
14:30 Rotor Volgograd
CSKA Moskva
LaLigaSportsTV App
17:00 FC Tambov
Dynamo Moskva
LaLigaSportsTV App
  • Primera Iberdrola
11:00 Rayo Vallecano Femenino
UDG Tenerife
Canal por confirmar
11:30 Sevilla FC Femenino
Sporting Huelva
GOL (Síguelo en directo)
14:00 Levante Femenino
Real Madrid Femenino
LaLigaSportsTV App
16:15 At. Madrid Femenino
CDEF Logroño
GOL (Síguelo en directo)
  • Reto Iberdrola
12:00 Zaragoza CFF
Espanyol B Femenino
Aragón Deportes
  • Segunda B
11:00 UD Tamaraceite
Marbella
Footters
11:30 Portugalete
Bilbao Athletic
Footters
12:00 Recreativo Huelva
Las Palmas At.
Footters
Teleonuba (Huelva)
12:00 Melilla
Villanovense
Footters
12:00 Coruxo
Compostela
TVG2 (Galicia)
12:00 UD Sanse
DUX Internacional de Madrid
Footters
12:00 Alcoyano
UD Ibiza
Footters
12:00 Nástic Tarragona
UE Olot
Footters
12:00 Cornellá
FC Andorra
Footters
12:00 Valencia-Mestalla
Hércules
À Punt (C. Valenciana)
12:00 CD Ebro
Ejea
Footters
Aragón TV
12:00 Algeciras CF
Marino
Footters
12:00 Don Benito
Villarrobledo
Footters
12:00 Rayo Majadahonda
RM Castilla
Footters
12:00 Las Rozas
Poblense
Footters
12:00 Lealtad
Cultural Leonesa
Footters
12:00 Cádiz B
Balompédica Linense
Footters
16:00 Unionistas
Deportivo
Footters
17:00 Córdoba
UCAM Murcia
Footters
17:00 Racing Ferrol
Zamora
TVG Web
17:00 Real Murcia
Sevilla At.
Footters
17:00 Guijuelo
Salamanca UDS
Footters
17:00 Badalona
Lleida
Footters
17:00 Izarra
SD Logroñés
Footters
17:00 Llagostera
L'Hospitalet
Footters
17:00 Pontevedra
Celta B
TVG2 (Galicia)
17:00 Arenas Club
SD Leioa
Footters
17:00 Haro Deportivo
Osasuna Promesas
Footters
17:00 Linares Deportivo
Recreativo Granada
Footters
17:00 El Ejido 2012
Yeclano
Footters
17:00 Tarazona
Tudelano
Footters
17:30 At. Sanluqueño
San Fernando
Footters
17:30 La Nucía
Villarreal B
Footters
18:00 Betis Deportivo
Lorca Deportiva
Footters
Betis TV
  • Serie A Brasil
01:00 Fortaleza SC
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 CR Flamengo
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Sport Recife
At. Paranaense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:15 Santos
Bahía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
01:00 CSA
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
02:00 Cuiabá
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:15 Juventude
Guarani
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Tipico Bundesliga
14:30 Rapid Wien
SCR Altach
OneFootball App
14:30 FC Admira Wacker
Wolfsberger AC
OneFootball App
17:00 Sturm Graz
LASK Linz
OneFootball App
Lunes, 2 de noviembre de 2020
  • La Liga
21:00 Villarreal
Real Valladolid
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
16:00 UD Logroñés
Alcorcón
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:15 Sporting Gijón
Castellón
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
21:00 Málaga
Espanyol
M. LaLiga 1 (M47 O112)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Premier League
18:30 Fulham
West Bromwich
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00 Leeds Utd
Leicester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
20:30 Hoffenheim
Union Berlin
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Copa de la Liga Argentina
01:15 River Plate
Banfield
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga 1 Perú
17:00 Cusco FC
Sport Boys A.
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:15 D. Municipal
Carlos A. Mannucci
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:30 Melgar
Alianza Lima
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga I Rumanía
20:00 Chindia Târgoviște
FCSB
LaLigaSportsTV App
  • Liga Polaca
18:00 Warta Poznań
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
  • Serie A Brasil
00:30 Goiás
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:00 Palmeiras
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
21:30 Ponte Preta
Figueirense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 3 de noviembre de 2020
  • Champions League
18:55 Shakhtar Donetsk
Borussia M'gladbach
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 Lokomotiv Moskva
At. Madrid
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Manchester City
Olympiacos
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Real Madrid
Inter Milan
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Atalanta
Liverpool
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Porto
O. Marseille
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Red Bull Salzburg
FC Bayern
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Midtjylland
Ajax
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Copa de la Liga Argentina
01:15 Rosario Central
Godoy Cruz
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga 1 Perú
17:00 UTC Cajamarca
AD Cantolao
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:15 Llacuabamba
Melgar
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:30 Universitario
Cienciano
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie A Brasil
00:00 Grêmio
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
23:15 Brasil de Pelotas
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 4 de noviembre de 2020
  • Champions League
18:55 Zenit St. Petersburg
Lazio
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 Istanbul Basaksehir
Manchester Utd.
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Sevilla FC
Krasnodar
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Barcelona
Dynamo Kyiv
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Chelsea
Rennes
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Club Brugge
Borussia Dortmund
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 RB Leipzig
PSG
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Ferencvaros
Juventus
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Copa Sudamericana
23:15 São Paulo
Lanús
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga 1 Perú
00:00 Atlético Grau
Sporting Cristal
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga noruega
19:00 Odd
Viking FK
Eurosport Player
  • Primera Iberdrola
17:00 Santa Teresa
Real Sociedad Femenino
Canal por confirmar
17:00 Sporting Huelva
Real Betis Féminas
Canal por confirmar
17:00 UDG Tenerife
Espanyol
Canal por confirmar
17:00 CDEF Logroño
Valencia Féminas
Canal por confirmar
17:00 FC Barcelona Femenino
Rayo Vallecano Femenino
Canal por confirmar
17:00 Athletic Femenino
Madrid CFF
Teledeporte
17:00 Sevilla FC Femenino
Levante Femenino
Canal por confirmar
17:00 Eibar Femenino
At. Madrid Femenino
Canal por confirmar
17:00 Real Madrid Femenino
Deportivo Abanca
Canal por confirmar
Jueves, 5 de noviembre de 2020
  • Europa League
18:55 Real Sociedad
AZ Alkmaar
Canal por confirmar
18:55 AS Roma
Cluj
Movistar+
18:55 Benfica
Rangers FC
Movistar+
18:55 Sivasspor
Qarabag FK
Movistar+
18:55 Rapid Wien
Dundalk
Movistar+
18:55 PFC Ludogorets
Tottenham
Movistar+
18:55 HNK Rijeka
Napoli
Movistar+
18:55 PAOK FC
PSV Eindhoven
Movistar+
18:55 Hapoel Beer Sheva
Bayer Leverkusen
Movistar+
18:55 Slavia Praha
Nice
Movistar+
18:55 Lech Poznan
Standard de Liège
Movistar+
18:55 AC Omonoia
Granada
Canal por confirmar
21:00 Arsenal
Molde
Movistar+
21:00 Villarreal
Maccabi Tel Aviv FC
Canal por confirmar
21:00 AC Milan
Lille
Movistar+
21:00 Hoffenheim
Slovan Liberec
Movistar+
21:00 Feyenoord
CSKA Moskva
Movistar+
21:00 Celtic FC
Sparta Praha
Movistar+
21:00 Leicester City
SC Braga
Movistar+
21:00 GNK Dinamo Zagreb
Wolfsberger AC
Movistar+
21:00 Zorya
AEK FC
Movistar+
21:00 Young Boys
CSKA Sofia
Movistar+
21:00 Antwerp
LASK Linz
Movistar+
21:00 Crvena Zvezda
Gent
Movistar+
  • Copa Sudamericana
01:30 Deportivo Cali
Millonarios
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Viernes, 6 de noviembre de 2020
  • La Liga
21:00 Elche
Celta
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
21:00 Albacete
Leganés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
21:00 Southampton
Newcastle
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Championship
20:45 Cardiff City
Bristol City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa de la Liga Argentina
23:00 Patronato
CA Huracán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Copa Sudamericana
01:30 Atlético Tucumán
Independiente
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga Polaca
18:00 Podbeskidzie
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
20:30 Raków Częstochowa
Wisła Kraków
Ekstraklasa.tv
  • Serie B Brasil
23:15 Náutico
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:15 Guarani
CSA
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:15 Botafogo SP
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 7 de noviembre de 2020
  • La Liga
14:00 Huesca
Eibar
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 FC Barcelona
Real Betis
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Sevilla FC
Osasuna
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 At. Madrid
Cádiz CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
16:00 Cartagena
UD Logroñés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:15 Mirandés
Sporting Gijón
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Espanyol
Lugo
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
13:30 Everton
Manchester Utd.
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
16:00 West Bromwich
Tottenham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:30 Chelsea
Sheffield United
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa de la Liga Argentina
01:15 Argentinos Juniors
Aldosivi
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Banfield
Godoy Cruz
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:30 San Lorenzo
Estudiantes LP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • FA Women's Super League
16:00 Man City Femenino
Bristol City Femenino
The FA Player
  • Liga Polaca
15:00 Stal Mielec
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
17:30 KS Cracovia
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
20:00 Lechia Gdansk
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
  • Serie A Brasil
22:00 At. Paranaense
Fortaleza SC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:00 São Paulo
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
01:30 Paraná Clube
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Brasil de Pelotas
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Figueirense
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:30 América MG
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 8 de noviembre de 2020
  • La Liga
14:00 Getafe
Villarreal
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 Real Sociedad
Granada
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Real Valladolid
Athletic Club
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Levante
Alavés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Valencia CF
Real Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
14:00 Sabadell
Málaga
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00 Rayo Vallecano
UD Almería
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00 Alcorcón
Fuenlabrada
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:15 Mallorca
Ponferradina
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:15 Real Oviedo
Castellón
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
20:30 Tenerife
Real Zaragoza
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
15:00 Leicester City
Wolves
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:30 Manchester City
Liverpool
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa de la Liga Argentina
01:15 River Plate
Rosario Central
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Arsenal Sarandí
Atlético Tucumán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:15 Gimnasia LP
Vélez Sarsfield
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:45 Independiente
CA Colón
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • FA Women's Super League
13:00 Chelsea Femenino
Everton Femenino
The FA Player
13:00 Man Utd Femenino
Arsenal Femenino
The FA Player
15:00 Birmingham Femenino
West Ham Femenino
The FA Player
15:00 Brighton Femenino
Aston Villa Femenino
The FA Player
15:00 Tottenham Femenino
Reading Femenino
The FA Player
  • Liga Polaca
12:30 Wisla Plock
SPR Pogon Szczecin
Ekstraklasa.tv
15:00 Legia Warszawa
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
17:30 Górnik Zabrze
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
  • Primera Iberdrola
17:00 Espanyol
Athletic Femenino
Canal por confirmar
17:00 Madrid CFF
CDEF Logroño
Canal por confirmar
17:00 At. Madrid Femenino
Sporting Huelva
Canal por confirmar
17:00 Levante Femenino
FC Barcelona Femenino
Canal por confirmar
17:00 Real Sociedad Femenino
UDG Tenerife
Canal por confirmar
17:00 Valencia Féminas
Santa Teresa
Canal por confirmar
17:00 Rayo Vallecano Femenino
Real Betis Féminas
Canal por confirmar
17:00 Deportivo Abanca
Sevilla FC Femenino
Canal por confirmar
17:00 Eibar Femenino
Real Madrid Femenino
Canal por confirmar
  • Segunda B
12:00 Deportivo
Coruxo
Footters
12:00 Marino Luanco
Valladolid Promesas
Footters
12:00 CF Talavera
Don Benito
Footters
12:00 Zamora
Pontevedra
Footters
12:00 San Fernando
Recreativo Huelva
Footters
12:00 Numancia
Lealtad
Footters
12:00 Marino
UD Tamaraceite
Footters
12:00 Salamanca UDS
Racing Ferrol
Footters
12:00 Barakaldo
Real Sociedad B
Footters
12:00 Tudelano
Haro Deportivo
Footters
12:00 L'Hospitalet
Espanyol B
Footters
12:00 AE Prat
Nástic Tarragona
Footters
12:00 SD Logroñés
Tarazona
Footters
12:00 Yeclano
Betis Deportivo
Footters
Betis TV
12:00 Balompédica Linense
At. Sanluqueño
Footters
12:00 UCAM Murcia
El Ejido 2012
Footters
12:00 Villanovense
Socuéllamos
Footters
12:00 Osasuna Promesas
CD Ebro
Footters
12:00 UE Olot
Badalona
Footters
12:00 Cultural Leonesa
Real Oviedo B
Footters
12:00 Recreativo Granada
Córdoba
Footters
12:00 Mérida
Melilla
Footters
12:00 UP Langreo
Sporting Gijón B
Footters
12:00 Marbella
Cádiz B
Footters
12:00 SD Leioa
Racing Santander
Footters
12:00 DUX Internacional de Madrid
Las Rozas
Footters
Twitch TeamDUX
12:00 Laredo
Real Unión
Footters
12:00 Covadonga
Burgos CF
Footters
12:00 Badajoz
Villarrubia
Footters
12:00 Ejea
Mutilvera
Footters
12:00 Calahorra
Izarra
Footters
12:00 Alavés B
Portugalete
Footters
12:00 FC Andorra
Barcelona B
Footters
  • Serie A Brasil
01:00 Atlético GO
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Internacional
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Vasco da Gama
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:15 Atlético Mineiro
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:15 Bahía
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:15 RB Bragantino
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
01:00 Chapecoense
Oeste FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Sampaio Corrêa
Vitória
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:15 CRB
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Lunes, 9 de noviembre de 2020
  • LaLiga SmartBank
21:00 Girona
Las Palmas
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Copa de la Liga Argentina
01:15 Newell's Old Boys
Boca Juniors
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:00 Talleres Córdoba
Lanús
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:15 Central Córdoba
Defensa y Justicia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie A Brasil
00:30 Fluminense
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
00:30 Ceará
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 10 de noviembre de 2020
  • Copa de la Liga Argentina
01:30 Unión Santa Fe
Racing Avellaneda
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 11 de noviembre de 2020
  • Amistoso
PD Holanda
España
La 1 TVE
20:45 Alemania
República Checa
RTL (M+ Astra)
  • Primera Iberdrola
17:00 Santa Teresa
Espanyol
Canal por confirmar
17:00 Sporting Huelva
Madrid CFF
Canal por confirmar
17:00 UDG Tenerife
Real Madrid Femenino
Canal por confirmar
17:00 CDEF Logroño
Real Sociedad Femenino
Canal por confirmar
17:00 FC Barcelona Femenino
At. Madrid Femenino
Canal por confirmar
17:00 Real Betis Féminas
Valencia Féminas
Canal por confirmar
17:00 Athletic Femenino
Levante Femenino
Canal por confirmar
17:00 Rayo Vallecano Femenino
Deportivo Abanca
Canal por confirmar
17:00 Sevilla FC Femenino
Eibar Femenino
Canal por confirmar

La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 430 partidos de fútbol en directo, de 33 competiciones distintas. Destacamos que 62 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver fútbol gratis a través de la TDT y online. Mientras que, para ver los otros 368 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en España, como Movistar+, Vodafone, Orange, Telecable, Euskaltel, así como otros online. Además, por lo general, siempre destacan canales donde suelen emitir partidos de fútbol en TV como beIN SPORTS, Canal+ Liga, Canal+ Fútbol, La 1 de TVE, Teledeporte, Antena 3, Eurosport y muchos otros.

En la programación puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos de competiciones como la Liga BBVA, Liga Adelante, Liga de campeones, Copa del Rey, Eurocopa, Mundial de fútbol, Premier League, Bundesliga, Calcio Serie A, Ligue 1 y todas las ligas nacionales e internacionales. Así como, todos los partidos de equipos como el Real Madrid, FC Barcelona, Atlético de Madrid, Valencia, Real Betis, Sevilla, Athletic Club, Chelsea, Manchester United, Arsenal, AC Milan, Juventus, PSG y muchos otros, de todas las categorías del fútbol español e internacional.

Con la gran cantidad de partidos que hay cada semana y el lío de los derechos de televisión, para saber dónde ver fútbol en la tele, esta web es una herramienta básica para no perderse ningún partido que se emite cada día en España.

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la tele.

Sitios recomendados

Resultados de fútbol en directo