Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy miércoles, 25 de noviembre de 2020
  • LaLiga SmartBank
19:00 Sporting Gijón
Sabadell
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M2 (Bar)
19:00 Las Palmas
Mirandés
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M3 (Bar)
19:00 Real Zaragoza
Rayo Vallecano
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:30 Fuenlabrada
Ponferradina
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:30 Cartagena
Mallorca
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Champions League
18:55 Borussia M'gladbach
Shakhtar Donetsk
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
LaLiga TV M4 (Bar)
18:55 Olympiacos
Manchester City
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 At. Madrid
Lokomotiv Moskva
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M4 (Bar)
21:00 Inter Milan
Real Madrid
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Liverpool
Atalanta
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00 Ajax
FC Midtjylland
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M6 (Bar)
21:00 FC Bayern
Red Bull Salzburg
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M7 (Bar)
21:00 O. Marseille
FC Porto
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
LaLiga TV M8 (Bar)
  • 3. Liga
19:00 FC Bayern II
Ingolstadt 04
German Football YouTube
  • Copa Libertadores
01:30 Racing Avellaneda
CR Flamengo
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
23:15 Independiente del Valle
Nacional
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
23:15 Delfín SC
Palmeiras
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa Sudamericana
01:30 Vélez Sarsfield
Deportivo Cali
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga 1 Perú
21:30 Carlos A. Mannucci
Alianza Lima
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
  • Liga Expansión MX
00:00 Mineros Zacatecas
Tepatitlán FC
Marca Claro (YouTube)
Footters
02:10 TM Fútbol Club
CD Tapatío
Marca Claro (YouTube)
Footters
04:10 Cimarrones de Sonora
Pumas Tabasco
Marca Claro (YouTube)
Footters
  • Liga Nacional Guatemala
18:00 Cobán Imperial
FC Santa Lucía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:00 Xelajú MC
Comunicaciones FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • MLS
00:00 Toronto FC
Nashville SC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:00 Philadelphia Union
New England
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
04:30 Seattle Sounders
Los Angeles FC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Segunda B
12:00 RM Castilla
At. Baleares
Esports IB3 YouTube
Real Madrid TV
15:45 Betis Deportivo
Real Murcia
Footters
16:30 UE Olot
Barcelona B
Footters
Esport3 (Cataluña)
17:00 Marino Luanco
Valladolid Promesas
Footters
19:00 Lleida
Llagostera
Esport3 (Cataluña)
19:00 Arenas Club
SD Leioa
Footters
19:00 Linares Deportivo
Recreativo Granada
Footters
  • Serie A Brasil
23:15 Ceará
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
01:30 América MG
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
01:30 Chapecoense
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
01:30 Brasil de Pelotas
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:00 Náutico
Vitória
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Tercera División
20:00 Ceares
Avilés Stadium CF
Footters
20:00 Olímpico Totana
SFC Minerva
Footters
Mañana jueves, 26 de noviembre de 2020
  • LaLiga SmartBank
19:00 Leganés
Espanyol
M. LaLiga 1 (M47 O112)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M1 (Bar)
19:00 UD Logroñés
Albacete
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:30 UD Almería
Tenerife
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Europa League
18:55 SC Braga
Leicester City
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M6 (Bar)
18:55 Sparta Praha
Celtic FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
18:55 CSKA Moskva
Feyenoord
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
18:55 Gent
Crvena Zvezda
Movistar+ Dispositivos
18:55 Lille
AC Milan
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
18:55 Qarabag FK
Sivasspor
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
18:55 Maccabi Tel Aviv FC
Villarreal
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:55 Molde
Arsenal
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M7 (Bar)
18:55 Slovan Liberec
Hoffenheim
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
18:55 Wolfsberger AC
GNK Dinamo Zagreb
Movistar+ Dispositivos
18:55 AEK FC
Zorya
Movistar+ Dispositivos
18:55 LASK Linz
Antwerp
Movistar+ Dispositivos
18:55 CSKA Sofia
Young Boys
Movistar+ Dispositivos
21:00 Bayer Leverkusen
Hapoel Beer Sheva
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
21:00 AZ Alkmaar
Real Sociedad
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Napoli
HNK Rijeka
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00 Tottenham
PFC Ludogorets
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M7 (Bar)
21:00 Granada
AC Omonoia
GOL (Síguelo en directo)
21:00 PSV Eindhoven
PAOK FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00 Rangers FC
Benfica
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
21:00 Cluj
AS Roma
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M6 (Bar)
21:00 Standard de Liège
Lech Poznan
Movistar+ Dispositivos
21:00 Nice
Slavia Praha
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
21:00 Dundalk
Rapid Wien
Movistar+ Dispositivos
  • Campeonato Uruguayo
21:00 CA Rentistas
Plaza Colonia
GolTV Play
  • Copa Libertadores
01:30 Internacional
Boca Juniors
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30 Club Libertad
Jorge Wilstermann
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa Sudamericana
01:30 CA Fénix
Independiente
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
23:15 River Plate M.
CDU Católica
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga Expansión MX
00:00 Atlético Morelia
Venados
Marca Claro (YouTube)
Footters
  • Serie A Brasil
01:30 Atlético Mineiro
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
01:30 Coritiba
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 27 de noviembre de 2020
  • La Liga
21:00 Real Valladolid
Levante
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • LaLiga SmartBank
19:00 Alcorcón
Girona
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Málaga
Lugo
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Premier League
21:00 Crystal Palace
Newcastle
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
20:30 VfL Wolfsburg
Werder Bremen
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
  • Championship
20:45 Brentford
QPR
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa Libertadores
01:30 Club Guaraní
Grêmio
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa Sudamericana
01:30 Defensa y Justicia
Vasco da Gama
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Eurocopa Femenina
21:00 España
Moldavia
Teledeporte
  • Francia Ligue 1
21:00 Strasbourg Alsace
Rennes
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Liga Expansión MX
00:00 Cancún FC
Tlaxcala
Marca Claro (YouTube)
Footters
  • Liga MX
04:06 Pachuca
Pumas UNAM
Marca Claro (YouTube)
  • Liga Pro Ecuador
22:30 LDU Quito
Olmedo
GolTV Play
  • Serie A Brasil
00:00 Fortaleza SC
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
01:30 Figueirense
Botafogo SP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:15 Oeste FC
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:15 Sampaio Corrêa
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:15 Operário PR
Paraná Clube
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 28 de noviembre de 2020
  • La Liga
14:00 Elche
Cádiz CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 Valencia CF
At. Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Huesca
Sevilla FC
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Real Madrid
Alavés
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
16:00 Sabadell
Fuenlabrada
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:15 Rayo Vallecano
Cartagena
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
20:30 Mirandés
Castellón
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Premier League
13:30 Brighton
Liverpool
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
16:00 Manchester City
Burnley
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:30 Everton
Leeds Utd
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00 West Bromwich
Sheffield United
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
15:30 Borussia Dortmund
FC Köln
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
15:30 Stuttgart
FC Bayern
#Vamos (8 y 45)
18:30 Borussia M'gladbach
Schalke 04
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Serie A Italiana
15:00 Sassuolo
Inter Milan
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:00 Benevento
Juventus
#Vamos (8 y 45)
20:45 Atalanta
Hellas Verona
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
  • Championship
13:30 Reading
Bristol City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • División Honor Juvenil
16:00 EM El Olivar
Nástic Academy
Aragón Deportes
16:00 Stadium Casablanca
Jabac i Terrassa
Aragón Deportes
  • Francia Ligue 1
17:00 O. Marseille
Nantes
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
21:00 PSG
Girondins Bordeaux
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Liga MX Femenil
04:00 Pachuca
Tigres UANL
Marca Claro (YouTube)
  • Liga noruega
16:00 Viking FK
IK Start
Eurosport Player
18:00 SK Brann
Aalesunds FK
Eurosport Player
  • Liga Pro Ecuador
01:00 Mushuc Runa
Emelec
GolTV Play
21:30 Técnico Universitario
Deportivo Cuenca
GolTV Play
  • Premier Liga rusa
12:00 Arsenal Tula
Zenit St. Petersburg
LaLigaSportsTV App
14:30 FC Khimki
Krasnodar
LaLigaSportsTV App
17:00 Rostov
Dynamo Moskva
LaLigaSportsTV App
17:00 Akhmat Grozni
Lokomotiv Moskva
LaLigaSportsTV App
  • Segunda B
15:45 Amorebieta
Real Unión
Footters
ETB1 (País Vasco)
16:00 Numancia
Valladolid Promesas
Footters
16:00 Osasuna Promesas
Izarra
Footters
16:00 Alavés B
SD Leioa
Footters
17:00 Compostela
Pontevedra
TVG2 (Galicia)
18:00 San Fernando
Algeciras CF
Footters
  • Serie A Brasil
00:00 Grêmio
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:00 Santos
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:00 Palmeiras
At. Paranaense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:00 Bahía
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
01:30 Cruzeiro
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
02:30 Cuiabá
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 CSA
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:30 Vitória
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Tipico Bundesliga
17:00 Sturm Graz
WSG Swarovski Tirol
OneFootball App
17:00 St. Pölten
Red Bull Salzburg
OneFootball App
17:00 FC Admira Wacker
TSV Hartberg
OneFootball App
Domingo, 29 de noviembre de 2020
  • La Liga
14:00 FC Barcelona
Osasuna
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 Getafe
Athletic Club
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Celta
Granada
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Real Sociedad
Villarreal
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
14:00 Albacete
Tenerife
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
16:00 Espanyol
Real Zaragoza
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:15 Mallorca
UD Logroñés
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M2 (Bar)
18:15 Ponferradina
Leganés
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00 Las Palmas
Sporting Gijón
M. LaLiga 2 (M48 O117)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Premier League
15:00 Southampton
Manchester Utd.
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:30 Chelsea
Tottenham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:15 Arsenal
Wolves
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
15:30 Bayer Leverkusen
Hertha Berlin
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
  • Serie A Italiana
15:00 AC Milan
Fiorentina
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
20:45 Napoli
AS Roma
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • División Honor Juvenil
11:30 CD Ebro
Huesca Academy
Aragón Deportes
17:00 Espanyol Academy
Girona Academy
FCF TV
  • Francia Ligue 1
21:00 Saint Etienne
Lille
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
  • Liga MX
02:00 Club León
Puebla
Marca Claro (YouTube)
  • Liga noruega
18:00 Molde
Haugesund
Eurosport Player
18:00 Kristiansund
Stromsgodset IF
Eurosport Player
18:00 Bodø/Glimt
Rosenborg
Eurosport Player
18:00 Mjondalen IF
Stabaek
Eurosport Player
18:00 sandefjord
Odd
Eurosport Player
20:00 Valerenga
Sarpsborg 08
Eurosport Player
  • Liga Pro Ecuador
00:00 Delfín SC
Independiente del Valle
GolTV Play
02:30 El Nacional
Guayaquil City
GolTV Play
  • Liga sueca
14:30 Ostersund
IFK Göteborg
Eurosport Player
14:30 Helsingborgs IF
Falkenbergs FF
Eurosport Player
14:30 Varbergs BoIS FC
Malmö FF
Eurosport Player
17:30 BK Häcken
Orebro
Eurosport Player
17:30 IK Sirius FK
Elfsborg
Eurosport Player
17:30 Mjällby AIF
Djurgårdens IF
Eurosport Player
  • Premier Liga rusa
10:00 FC Ural
FC Sochi
LaLigaSportsTV App
12:00 FK Ufa
FC Tambov
LaLigaSportsTV App
14:30 Rubin Kazan
CSKA Moskva
LaLigaSportsTV App
17:00 Spartak Moskva
Rotor Volgograd
LaLigaSportsTV App
  • Reto Iberdrola
12:00 Zaragoza CFF
Seagull
Aragón Deportes
  • Segunda B
11:30 Villarreal B
Valencia-Mestalla
Villarreal CF TV Live
12:00 CF Talavera
CD Badajoz
Footters
12:00 Melilla
Socuéllamos
Footters
12:00 Coruxo
Guijuelo
TVG2 (Galicia)
12:00 UD Sanse
Las Rozas
Footters
12:00 Badalona
Espanyol B
Footters
12:00 Tudelano
Mutilvera
Footters
12:00 Nástic Tarragona
L'Hospitalet
Footters
12:00 AE Prat
FC Andorra
Footters
12:00 Balompédica Linense
Las Palmas At.
Footters
12:00 UCAM Murcia
Lorca Deportiva
Footters
12:00 Recreativo Granada
Betis Deportivo
Footters
Betis TV
12:00 Lealtad
Real Oviedo B
Footters
12:00 DUX Internacional de Madrid
Rayo Majadahonda
Footters
Twitch TeamDUX
12:00 Covadonga
Sporting Gijón B
Footters
12:00 Ejea
SD Logroñés
Footters
Aragón TV
12:00 UD Ibiza
Hércules
Esports IB3 YouTube
13:00 Marino
At. Sanluqueño
Footters
13:00 UD Tamaraceite
Cádiz B
Footters
16:30 Calahorra
Tarazona
Footters
17:00 Marino Luanco
UP Langreo
Footters
17:00 Salamanca UDS
Celta B
Footters
17:00 Yeclano
Real Murcia
Footters
17:00 Villanovense
Extremadura UD
Footters
17:00 Arenas Club
Real Sociedad B
Footters
17:00 Haro Deportivo
CD Ebro
Footters
17:00 AD Mérida
Don Benito
Footters
17:00 Linares Deportivo
Córdoba
Footters
17:30 Zamora
Unionistas
Footters
17:30 Sevilla At.
CD El Ejido
SFC TV
17:30 La Nucía
Alcoyano
Footters
17:30 Cultural Leonesa
Burgos CF
Footters
18:00 Cornellá
Llagostera
Footters
18:00 Marbella
Recreativo Huelva
Footters
19:00 Deportivo
Racing Ferrol
Footters
TVG2 (Galicia)
  • Serie A Brasil
01:00 Atlético GO
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
01:00 Guarani
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
01:00 Juventude
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Tercera División
13:00 At. Tacoronte
SD Tenisca
TV Canaria
16:30 CF Illueca
Teruel
Aragón Deportes
  • Tipico Bundesliga
14:30 Wolfsberger AC
SV Ried
OneFootball App
14:30 LASK Linz
SCR Altach
OneFootball App
17:00 Rapid Wien
Austria Wien
OneFootball App
Lunes, 30 de noviembre de 2020
  • La Liga
21:00 Real Betis
Eibar
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
21:00 Real Oviedo
UD Almería
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Premier League
18:30 Leicester City
Fulham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00 West Ham
Aston Villa
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga sueca
19:00 Hammarby
IFK Norrköping
Eurosport Player
19:00 AIK Fotboll
Kalmar FF
Eurosport Player
Martes, 1 de diciembre de 2020
  • LaLiga SmartBank
19:00 Fuenlabrada
Málaga
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:30 Girona
Mirandés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Champions League
18:55 Shakhtar Donetsk
Real Madrid
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 Lokomotiv Moskva
Red Bull Salzburg
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 At. Madrid
FC Bayern
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Liverpool
Ajax
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Borussia M'gladbach
Inter Milan
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Atalanta
FC Midtjylland
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Porto
Manchester City
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 O. Marseille
Olympiacos
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Copa Libertadores
23:15 River Plate
At. Paranaense
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
23:15 Santos
LDU Quito
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Eurocopa Femenina
21:00 España
Polonia
Teledeporte
Miércoles, 2 de diciembre de 2020
  • LaLiga SmartBank
19:00 Leganés
Rayo Vallecano
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00 UD Logroñés
Ponferradina
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00 Cartagena
Espanyol
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Castellón
Real Zaragoza
Movistar LaLiga (M46 O110)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:30 Lugo
Las Palmas
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Champions League
18:55 Krasnodar
Rennes
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 Istanbul Basaksehir
RB Leipzig
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Juventus
Dynamo Kyiv
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Sevilla FC
Chelsea
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Manchester Utd.
PSG
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Borussia Dortmund
Lazio
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Club Brugge
Zenit St. Petersburg
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Ferencvaros
FC Barcelona
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Copa Libertadores
01:30 CR Flamengo
Racing Avellaneda
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
23:15 Palmeiras
Delfín SC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
23:15 Nacional
Independiente del Valle
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa RFEF
18:00 Las Rozas
Llagostera
Canal por confirmar
  • Copa Sudamericana
01:30 Deportivo Cali
Vélez Sarsfield
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga Nacional Guatemala
18:00 Antigua
FC Santa Lucía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
18:00 Wisla Plock
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
Jueves, 3 de diciembre de 2020
  • LaLiga SmartBank
19:00 UD Almería
Mallorca
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00 Real Oviedo
Alcorcón
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00 Tenerife
Sabadell
Movistar LaLiga (M46 O110)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:30 Sporting Gijón
Albacete
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Europa League
18:55 AC Milan
Celtic FC
Movistar+
18:55 Feyenoord
GNK Dinamo Zagreb
Movistar+
18:55 CSKA Moskva
Wolfsberger AC
Movistar+
18:55 Gent
Slovan Liberec
Movistar+
18:55 Lille
Sparta Praha
Movistar+
18:55 Sivasspor
Villarreal
Canal por confirmar
18:55 Qarabag FK
Maccabi Tel Aviv FC
Movistar+
18:55 Zorya
Leicester City
Movistar+
18:55 AEK FC
SC Braga
Movistar+
18:55 LASK Linz
Tottenham
Movistar+
18:55 Antwerp
PFC Ludogorets
Movistar+
18:55 Crvena Zvezda
Hoffenheim
Movistar+
21:00 Arsenal
Rapid Wien
Movistar+
21:00 Real Sociedad
HNK Rijeka
Canal por confirmar
21:00 AZ Alkmaar
Napoli
Movistar+
21:00 Granada
PSV Eindhoven
Canal por confirmar
21:00 AS Roma
Young Boys
Movistar+
21:00 Rangers FC
Standard de Liège
Movistar+
21:00 Benfica
Lech Poznan
Movistar+
21:00 Cluj
CSKA Sofia
Movistar+
21:00 Nice
Bayer Leverkusen
Movistar+
21:00 Molde
Dundalk
Movistar+
21:00 Slavia Praha
Hapoel Beer Sheva
Movistar+
21:00 AC Omonoia
PAOK FC
Movistar+
  • Copa Libertadores
01:30 Boca Juniors
Internacional
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30 Jorge Wilstermann
Club Libertad
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa Sudamericana
01:30 Independiente
CA Fénix
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • UEFA Nations League
PD Sorteo Fase Final Canal por confirmar
Viernes, 4 de diciembre de 2020
  • La Liga
21:00 Athletic Club
Celta
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Championship
20:45 Barnsley
Bournemouth
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa Libertadores
01:30 Grêmio
Club Guaraní
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa Sudamericana
01:30 Vasco da Gama
Defensa y Justicia
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30 CDU Católica
River Plate M.
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 5 de diciembre de 2020
  • La Liga
14:00 Levante
Getafe
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 Sevilla FC
Real Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 At. Madrid
Real Valladolid
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Cádiz CF
FC Barcelona
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
14:00 Rayo Vallecano
UD Logroñés
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00 Ponferradina
Las Palmas
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:15 Mirandés
Lugo
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
20:30 Málaga
Cartagena
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • FA Women's Super League
13:30 Aston Villa Femenino
Man Utd Femenino
The FA Player
Domingo, 6 de diciembre de 2020
  • La Liga
14:00 Granada
Huesca
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 Osasuna
Real Betis
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Villarreal
Elche
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Alavés
Real Sociedad
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
14:00 Alcorcón
UD Almería
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00 Espanyol
Sporting Gijón
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:15 Albacete
Girona
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
20:30 Sabadell
Real Oviedo
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Real Zaragoza
Fuenlabrada
Movistar LaLiga (M46 O110)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • FA Women's Super League
14:00 Everton Femenino
Man City Femenino
The FA Player
15:00 Arsenal Femenino
Birmingham Femenino
The FA Player
15:00 Chelsea Femenino
West Ham Femenino
The FA Player
15:00 Reading Femenino
Bristol City Femenino
The FA Player
15:00 Tottenham Femenino
Brighton Femenino
The FA Player
  • Primera Iberdrola
17:00 UDG Tenerife
Real Betis Féminas
Canal por confirmar
17:00 Madrid CFF
Valencia Féminas
Canal por confirmar
17:00 CDEF Logroño
Sporting Huelva
Canal por confirmar
17:00 FC Barcelona Femenino
Santa Teresa
Canal por confirmar
17:00 Levante Femenino
Rayo Vallecano Femenino
Canal por confirmar
17:00 Athletic Femenino
At. Madrid Femenino
Teledeporte
17:00 Real Sociedad Femenino
Espanyol
Canal por confirmar
17:00 Eibar Femenino
Deportivo Abanca
Canal por confirmar
17:00 Real Madrid Femenino
Sevilla FC Femenino
Canal por confirmar
  • Segunda B
12:00 Recreativo Huelva
Marino
Footters
Teleonuba (Huelva)
12:00 Real Unión
Arenas Club
Footters
12:00 Sporting Gijón B
Real Oviedo B
Footters
12:00 Zamora
Salamanca UDS
Footters
12:00 San Fernando
Balompédica Linense
Footters
12:00 Real Murcia
Córdoba
Footters
12:00 Barakaldo
Portugalete
Footters
12:00 L'Hospitalet
UE Olot
Footters
12:00 Izarra
Tudelano
Footters
12:00 Llagostera
Barcelona B
Footters
12:00 SD Logroñés
Osasuna Promesas
Footters
12:00 Yeclano
UCAM Murcia
Footters
12:00 At. Sanluqueño
UD Tamaraceite
Footters
12:00 Betis Deportivo
Sevilla At.
Footters
Betis TV
12:00 Extremadura UD
AD Mérida
Footters
12:00 Burgos CF
Numancia
Footters
12:00 Algeciras CF
Cádiz B
Footters
12:00 Don Benito
Melilla
Footters
12:00 Mutilvera
Haro Deportivo
Footters
12:00 Rayo Majadahonda
At. Madrid B
Footters
12:00 UP Langreo
Cultural Leonesa
Footters
12:00 SD Leioa
Amorebieta
Footters
12:00 Laredo
Bilbao Athletic
Footters
TVAthleticClub YouTube
12:00 Covadonga
Marino Luanco
Footters
12:00 CD Badajoz
Villanovense
Footters
12:00 CD El Ejido
Linares Deportivo
Footters
12:00 Unionistas
Guijuelo
Footters
12:00 Tarazona
CD Ebro
Footters
12:00 Calahorra
Ejea
Footters
12:00 FC Andorra
Badalona
Footters
Lunes, 7 de diciembre de 2020
  • La Liga
21:00 Eibar
Valencia CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
19:00 Tenerife
Leganés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Mallorca
Castellón
Movistar LaLiga (M46 O110)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • FIFA Copa Mundial Catar 2022
18:00 Sorteo Eliminatorias Europeas Teledeporte
Martes, 8 de diciembre de 2020
  • Champions League
18:55 Lazio
Club Brugge
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 Zenit St. Petersburg
Borussia Dortmund
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 PSG
Istanbul Basaksehir
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Barcelona
Juventus
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Chelsea
Krasnodar
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Dynamo Kyiv
Ferencvaros
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Rennes
Sevilla FC
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 RB Leipzig
Manchester Utd.
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Miércoles, 9 de diciembre de 2020
  • Champions League
18:55 Ajax
Atalanta
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 FC Midtjylland
Liverpool
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Inter Milan
Shakhtar Donetsk
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Manchester City
O. Marseille
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Real Madrid
Borussia M'gladbach
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Bayern
Lokomotiv Moskva
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Olympiacos
FC Porto
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Red Bull Salzburg
At. Madrid
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Champions League Femenina
00:00 PSV Femenino
FC Barcelona Femenino
Canal por confirmar
00:00 Servette Chênois
At. Madrid Femenino
Canal por confirmar
  • Primera Iberdrola
14:00 Levante Femenino
Real Madrid Femenino
Canal por confirmar
17:00 Sporting Huelva
Madrid CFF
Canal por confirmar
17:00 Real Sociedad Femenino
Rayo Vallecano Femenino
Canal por confirmar
17:00 Sevilla FC Femenino
Eibar Femenino
Canal por confirmar
  • Serie A Brasil
23:00 Grêmio
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 388 partidos de fútbol en directo, de 38 competiciones distintas. Destacamos que 66 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver fútbol gratis a través de la TDT y online. Mientras que, para ver los otros 322 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en España, como Movistar+, Vodafone, Orange, Telecable, Euskaltel, así como otros online. Además, por lo general, siempre destacan canales donde suelen emitir partidos de fútbol en TV como beIN SPORTS, Canal+ Liga, Canal+ Fútbol, La 1 de TVE, Teledeporte, Antena 3, Eurosport y muchos otros.

En la programación puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos de competiciones como la Liga BBVA, Liga Adelante, Liga de campeones, Copa del Rey, Eurocopa, Mundial de fútbol, Premier League, Bundesliga, Calcio Serie A, Ligue 1 y todas las ligas nacionales e internacionales. Así como, todos los partidos de equipos como el Real Madrid, FC Barcelona, Atlético de Madrid, Valencia, Real Betis, Sevilla, Athletic Club, Chelsea, Manchester United, Arsenal, AC Milan, Juventus, PSG y muchos otros, de todas las categorías del fútbol español e internacional.

Con la gran cantidad de partidos que hay cada semana y el lío de los derechos de televisión, para saber dónde ver fútbol en la tele, esta web es una herramienta básica para no perderse ningún partido que se emite cada día en España.

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la tele.

Sitios recomendados

Resultados de fútbol en directo